8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат оружия после экспертизы?

Научный сотрудник районного краеведческого музея. Во время реставрации внешнего вида деактивированного оружия времен ВОВ полиция изъяла и отправила на экспертизу «3 предмета, схожих в винтовками ВОВ». Экспертиза дала отрицательный результат, но «деактивированное оружие» никто не собирается возвращать-получено уведомление об отправке на утилизацию. На основании каких статей закона об оружии, Коопа и тп. мвд имеет право так поступить? На этот вопрос   прокурор района,   нач. полиции отвечают=...«несовершенство закона»!..

  • IMG-20190907-WA0000
    .jpg
  • IMG-20190907-WA0001
    .jpg
  • Копия IMG_1910
    .jpg
  • сувенир стандарт
    .jpg
  • шшшшш
    .jpg
  • DSC07027
    .jpg
  • DSC07055
    .jpg
  • Оборона 54 УР
    .jpg
  • IMG-20190907-WA0000
    .jpg
, Вячеслав Соловьев, г. Волгоград
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
На основании каких статей закона об оружии, Коопа и тп. мвд имеет право так поступить? На этот вопрос   прокурор района,   нач. полиции отвечают=...«несовершенство закона»!..

Вячеслав Соловьев

Вячеслав,

у нас в Москве уже бывали подобные прецеденты.

Срочно обращайтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ с жалобой о признании незаконными действий полиции.

Дезактивированное оружие не подлежит регистрации в ОЛРР и, следовательно, не является вещью, изъятой из гражданского оборота.

Это Ваше личное имущество!

Оноо подлежит безусловному возврату. Никакоого «несоовершенства закона» здесь нет.

0
0
0
0

Для того, чтобы должным образом основать свои требования на законе, желательно пригласить опытного в подобных делах адвоката.

0
0
0
0
Вячеслав Соловьев
Вячеслав Соловьев
Клиент, г. Волгоград

Спасибо… Мы ждали ответ на ходатайство от дирекции музея, главы района на имя временно-исполняющего обязанности нач. мвд области… Но тишина больше трех недель. Прокурорские областные вообще машут руками при слове «оружие!...» Удалось используя знакомых притормозить уничтожение, но это может произойти в любой момент. Вопрос-куда обращаться в суд-ведь этоже наш  районный судья подписал постановление на обыск… по подозрению в хранении краденной барсетки у какого-то гражданина. С уважением, Вячеслав.

Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 20.09.2019