Предусмотрен ли возврат оружия после экспертизы?

Научный сотрудник районного краеведческого музея. Во время реставрации внешнего вида деактивированного оружия времен ВОВ полиция изъяла и отправила на экспертизу «3 предмета, схожих в винтовками ВОВ». Экспертиза дала отрицательный результат, но «деактивированное оружие» никто не собирается возвращать-получено уведомление об отправке на утилизацию. На основании каких статей закона об оружии, Коопа и тп. мвд имеет право так поступить? На этот вопрос   прокурор района,   нач. полиции отвечают=...«несовершенство закона»!..

  • IMG-20190907-WA0000
    .jpg
  • IMG-20190907-WA0001
    .jpg
  • Копия IMG_1910
    .jpg
  • сувенир стандарт
    .jpg
  • шшшшш
    .jpg
  • DSC07027
    .jpg
  • DSC07055
    .jpg
  • Оборона 54 УР
    .jpg
  • IMG-20190907-WA0000
    .jpg
, Вячеслав Соловьев, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На основании каких статей закона об оружии, Коопа и тп. мвд имеет право так поступить? На этот вопрос   прокурор района,   нач. полиции отвечают=...«несовершенство закона»!..

Вячеслав Соловьев

Вячеслав,

у нас в Москве уже бывали подобные прецеденты.

Срочно обращайтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ с жалобой о признании незаконными действий полиции.

Дезактивированное оружие не подлежит регистрации в ОЛРР и, следовательно, не является вещью, изъятой из гражданского оборота.

Это Ваше личное имущество!

Оноо подлежит безусловному возврату. Никакоого «несоовершенства закона» здесь нет.

Для того, чтобы должным образом основать свои требования на законе, желательно пригласить опытного в подобных делах адвоката.

Вячеслав Соловьев
Клиент, г. Волгоград

Спасибо… Мы ждали ответ на ходатайство от дирекции музея, главы района на имя временно-исполняющего обязанности нач. мвд области… Но тишина больше трех недель. Прокурорские областные вообще машут руками при слове «оружие!...» Удалось используя знакомых притормозить уничтожение, но это может произойти в любой момент. Вопрос-куда обращаться в суд-ведь этоже наш  районный судья подписал постановление на обыск… по подозрению в хранении краденной барсетки у какого-то гражданина. С уважением, Вячеслав.