8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут возникнуть проблемы по пути в Крым, если у меня просрочен временный паспорт?

Я нахожусь не в своем регионе, у меня с собой военный билет и просроченный временный паспорт. Какие могут возникнуть проблемы по пути, если я поеду на машине в Крым или уже там на местности?

, Сергей, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Российским законодательством не предусмотрена обязанность гражданина всегда  иметь при себе паспорт. Его предъявление требуется в случаях, указанных в нормативно-правовых актах, например, чтобы подтвердить вашу личность при совершении каких-то сделок или при обращении за получением государственных услуг. Для инспекторов ГИБДД достаточно предъявления водительского удостоверения. Если не планируете останавливаться в гостиницах, то паспорт Вам предъявлять практически не понадобится.

При возникновении же проблем с законом Вашу личность заинтересованные органы власти смогут установить по запросам в автоматизированные системы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
Все
Какие пособия я могу получить во время беременности если я не
Какие пособия я могу получить во время беременности, если я не работаю и в незарегистрированном браке
, вопрос №4062586, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
Какие могут быть препятствие для расторжение контракта?
Здравствуйте. Я служу в СВО по контракту, который заканчивается в мае 2024г. Мне в апреле будет 55 лет. Какие могут быть препятствие для расторжение контракта ?
, вопрос №4062548, Александр, г. Курчатов
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2019