Какие могут возникнуть проблемы по пути в Крым, если у меня просрочен временный паспорт?

Я нахожусь не в своем регионе, у меня с собой военный билет и просроченный временный паспорт. Какие могут возникнуть проблемы по пути, если я поеду на машине в Крым или уже там на местности?

, Сергей, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Российским законодательством не предусмотрена обязанность гражданина всегда  иметь при себе паспорт. Его предъявление требуется в случаях, указанных в нормативно-правовых актах, например, чтобы подтвердить вашу личность при совершении каких-то сделок или при обращении за получением государственных услуг. Для инспекторов ГИБДД достаточно предъявления водительского удостоверения. Если не планируете останавливаться в гостиницах, то паспорт Вам предъявлять практически не понадобится.

При возникновении же проблем с законом Вашу личность заинтересованные органы власти смогут установить по запросам в автоматизированные системы.