Могут ли мне отказать в учебном отпуске, если мне выплатили отпускные за отпуск во время сессии?

Я студент заочник сессия начнётся 2 сентября, а мой ежегодный отпуск 7

сентября, отпускные уже прислали. Могут ли мне из за этого отказать в учебном отпуске, и как быть с деньгами?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если образование данного уровня (бакалавр, специалист, магистр и т.п)  Вы получаете впервые, то Вы имеете право на учебный отпуск.

К учебному отпуску, по соглашию сторон: Вас и Вашего работодателя присоединяется некоторое количество дней ежегодного оплачиваемаемого отпуска — 23 календарных дня( 28 — 5).

или 23 календарных дня ежегодного оплачиваемого отпуска переносится на удобные даты.

Основание:

ст. 124, 177 ТК РФ.

С уважением,