Можем ли мы рассчитывать на положительный исход по ст 80 УК РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж осуждённый по статьёй 111 части 3 п. а от ноября месяца 2016г, в этом году у него подходит половина срока, можем ли мы рассчитывать на положительный исход по 80 статье, на замену неотбытой части наказания на обязательные работы? И какие документы необходимо собрать для подачи по заявления по этой статье, рассматривать будет та же судья что и вынесла приговор?

, Ксения, г. Екатеринбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж осуждённый по статьёй 111 части 3 п. а от ноября месяца 2016г, в этом году у него подходит половина срока, можем ли мы рассчитывать на положительный исход по 80 статье, на замену неотбытой части наказания на обязательные работы?

Ксения

Ксения,

на обязательные — это вряд ли. На принудительные работы — пожалуйста.

Всё зависит от того, не было ли нарушений режима содержания за это время, имеются ли поощрения, ну а ещё от «плана» по ст.80 УК и настроения судьи в этот день.

какие документы необходимо собрать для подачи по заявления по этой статье

Ксения

Документы все подготовят в ИК. т Вас — только документы, что освбождаеммому есть где жить (свидетельств о собственности на недвижимость) и что какой-то работодатель готов предоставить ему рабочее место.

рассматривать будет та же судья что и вынесла приговор?

Ксения

Нет, рассматривать будет суд по месту отбывания наказания.