Как убрать с должности старшую по дому

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме, есть старшая по дому. Ее работа не устраивает, не только меня, но еще других жильцов. Как ее можно убрать с должности? Общим заявлением в управляющую компанию с подписями жильцов? Она официально работает через управляющую компанию, но со своими обязанности явно плохо справляется. К тому же пользуется своим положением... за счет дома меняет трубы в своей квартире... разводит грязь на территории дома. В общем - бардак! Подскажите как ее можно убрать с должности без скандалов и общих собраний

, Георгий, г. Челябинск
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Кто будет старшей дома решают исключительны собственники квартир многоквартирного жилого дома. Вам нужно оформить протокол собрания собственников квартир, избрать секретаря и председателя, указать повестку (выборы старшей дома), и проголосовать. Приложить список собственников. Также вы можете сразу избрать другую старшую дома.

Выбор председателя совета дома происходит только через общее собрание жильцов дома.