8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтоб я могла вывезти ребенка в ЛНР?

Я гражданка Украины дочь и муж граждане РФ. Какие нужны документы, чтоб я могла вывезти ребенка в лнр?

, диана, г. Белгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие нужны документы чтоб продлить детские пособии на ребенка до трёх лет
Какие нужны документы чтоб продлить детские пособии на ребенка до трёх лет
, вопрос №3003217, дарина Алексеева, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На чьей стороне будет суд и какие нужны документы чтоб оставили с мамой
Подала на развод с мужем, но у меня есть диагноз шизофрения, с учета сняли, работаю, муж хочет детей оставить себе 17 л.13 л. и 5 л. На чьей стороне будет суд и какие нужны документы чтоб оставили с мамой.
, вопрос №2960135, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
5 ответов
Семейное право
Какие нужны документы, чтоб лишить отцовства и выписать отца из свидетельства о рождении ребенка?
Добрый вечер, хотела бы узнать, какие нужны документы, чтоб лишить отцовства и выписать отца из свидетельства о рождении ребенка
, вопрос №2717239, Екатерина, г. Красноярск
3 ответа
Алименты
Какие нужны документы, чтоб подать на алименты, могу ли я обратиться по месту проживания, а не прописки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужны документы, чтоб подать на алименты? И у меня прописка г. Иваново. Проживаем в г. Владимире ( без прописки и регистрации)? Могу ли я обратиться в мировой суд г. Владимира или мне придется ехать по месту прописки? Заранее спасибо.
, вопрос №1609169, Анна, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
Какие нужны документы, чтобы выехать с ребенком из РФ на Украину?
Я гражданка Украины.муж гражданин РФ.нашему ребенку три месяца.в официальном браке не состоим.у ребенка его фамилия,какие нужны документы чтоб мне с ребенком выехать с РФ на Украину?
, вопрос №955574, Наталья, г. Москва
2 ответа