Можно ли вернуть деньги обратно в таком случае?
Здравствуйте, заказали на телефон аккумулятор заплатили предоплату 300р, когда аккумулятор не подошел, продавец отказался вернуть деньги обратно, законно ли это? можно ли вернуть деньги обратно?
Добрый вечер, Олеся,
в соответствии с законом о защите прав потребителей можно обменять товар надлежащего качества, который не подошел при определенных условиях возврата данного товара продавцу:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 25.
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
С уважением, Логинов Сергей