Мне не отдают документы

Здрасти миня звать Анастасия я выпускник детскова дома .мне не отдают из детскова дома наруке мои документы то есть личное дело сберигательную книжку итд слагаются на то что я студентка и всё документы передадут 1 сентября в колледж законно ли это и чё мне делать

, анастасия, г. Новосибирск
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Анастасия. не совсем Законно, ознакомьтесь, какие документы должны передать вам лично, а личное дело передается в отдел опеки

а) паспорт;
б) полис обязательного медицинского страхования;
в) медицинские документы, в том числе заключение экспертной медицинской комиссии органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации о состоянии здоровья, физическом и умственном развитии подопечного (при наличии), а также заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для подопечных с ограниченными возможностями здоровья);
г) документ об образовании;
д) документы, содержащие сведения о наличии и месте жительства (месте нахождения) братьев, сестер и других близких родственников;
е) документы, подтверждающие право подопечного на имущество и денежные средства, право собственности и (или) право пользования жилыми помещениями;
ж) справка о пребывании подопечного в организации для детей-сирот (в случае завершения пребывания подопечного в организации для детей-сирот);
з) пенсионное удостоверение (при наличии);
и) пенсионная книжка (при наличии);
к) удостоверение об инвалидности (при наличии);

л) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. По достижении подопечным 18 лет его личное дело передается на хранение в архив органа опеки и попечительства. Личные дела подопечных хранятся в архиве органа опеки и попечительства в течение 75 лет, после чего подлежат экспертизе ценности документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации.