Нужно ли разрешение правления на открытие сто в гск

Нужно ли разрешение правления гск на открытие сто. Строение и земля в собственности . Можно ли открыть ип по ремонту автомобилей в гск без разрешения правления гск.

, Василий, п. Тульский
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий.

Земля под гаражными кооперативами имеет иное целевое назначение. Кроме того есть ряд нормативов, которые указывают на то, что станция техобслуживания должна быть отдельным зданием, соответствующим требований пожарной и эпидемиологической безопасности. Кроме того, запрещается переоборудование боксов для хранения транспортных средств под помещения для ремонтных работ.

Скорей всего, получить  какие либо разрешительные документы у вас не получится.

В то же время при согласовании с ГСК, администрацией, переводе земли под другое назначение, реконструкции и заключении пожарных и санэпидемиологических экспертиз в теории возможно.