Предусмотрено ли расторжение государственного контракта?
Здравствуйте !
Подскажите, как поступить в такой ситуации.
Мы подрядная организация, заключили Государственный контракт с Заказчиком на выполнение работ.
После выезда нашего специалиста на объект, нами было установлено, что аукционная смета значительно отличается от того, что планируется делать на объекте и вообще, такое ощущение, что она от другого объекта...
Мы хотим расторгнуть Договор по соглашению сторон.
Как нам быть в данной ситуации - сначала уведомить Заказчика о приостановке работ ( работы еще не начаты, техническая Документация нам не выдана) , а потом направить соглашение о расторжении ?
Здравствуйте, Артем.
Считаю, что т.к. документация вам не выдана, и соответственно работы не начаты, приостанавливать работы у вас нет оснований.
Вам нужно написать Заказчику письмо, в котором указать на недостатки проектной документации (сметы) и предложить либо предоставить надлежащую проектную документацию, либо расторгнуть договор по соглашению сторон.