Что мне за грозит и что делать в данной ситуации?

Поймали пьяного за рулём. Сказал им свою старую фамилию(была замена) они в планшете нашли все мои старые данные. Выписали протоколы на старые паспортные данные и на старые права. Что мне за это грозит и что делать в данной ситуации

, Тимур, г. Екатеринбург

Уважаемый Тимур! За то, что Вы представились старыми данными Вам ничего не грозит, поскольку Вы вправе отказаться  сообщать какие-либо сведения о себе на основании ст. 51 Конституции РФ. Однако, за управление транспортным средством в состоянии опьянения  предусмотрена административная ответственность по ч.1  ст. 12.8 КоАП РФ, и если в последующем будет установлена Ваша личность, то Вас могут привлечь к административной ответственности.

Дополнительные  консультации возможны при обращении в чат. Обращайтесь. Удачи!