Возможно ли расторжение договора аренды земельного участка по инициативе арендатора?
добрый день.
между мной (я ип арендатор) и физ лицом (арендодатель) заключен договор аренды земельного участка.
у меня возникла задолженность по оплате. когда я долг погасила, одновременно пришел судебный приказ на взыскание той самой задолженности. суд приказ отменила.
тпперь арендодатель подал на меня в районный суд иск о взыскании пеней.
я же хочу расторгнуть этот договор. в досудебном порядке арендодатель проигнорировал мое письменное предложение расторгнуть договор.
могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор по по причине того что больше не желаю пользоваться данной землей?
и в какой суд таколй иск подается в мировые или тоже в районный?