Добрый день! Моему маме угрожает ее неадекватный сын, мой сводный брат. Он не стоит на учёте в психоневрологическом диспансере, но имеет явные проблемы с психикой. Маме 68 лет, свою квартиру по глупости она оформила на него, когда ему было еще 16 лет, сей час ему 30. В квартире проживает только она, мама и ее сын, мой брат. Прописаны в квартире они+ я и мой несовершеннолетний ребёнок. Брат занимается моральным уничтожением матери. Орёт, оскорбляет и унижает пожилую мать на постоянной основе. Выживает ее из квартиры, угрожает зарезать ее и закопать. Мы с мужем в шоке, хотим ее забрать к себе в однокомнатную квартиру, она противится, но жить так больше нельзя. Управы на него никакой нет. Это совершенно аморальный человек. Как можно обезопасить маму? Можно ли оспорить ее решение о праве собственности квартиры.( Не дарственная) Как можно усмирить буяна в правовом поле ( полиции и ее вызово он не боится, просто не откроет дверь)
, вопрос №4980489, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку без родителей? И когда регистрация заканчивается, не будет у меня проблем, если не захочу продлевать регистрацию ребёнку?
, вопрос №4978402, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2х комнатная квартира куплена в браке в ипотеку.Я основной плательщик,бывшая жена созаемщик. В браке рождёно двое детей, они сейчас несовершеннолетние. Внесен материнский капитал. После развода в квартире выделены доли по 1.45 между мной и бывшей женой и по 0.5 на детей.Сейчас она проживает в 3х комнатной с детьми. Хочу выкупить её долю и долю детей. Она согласна.Банк согсен убрать её с созаемщика при предоставлении поручителя. ВОПРОС :можно ли выкупить её и долю детей??
, вопрос №4973671, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.