Где конретно пройдет суд по мере пресечения?

Доброй ночи!

Не подскажите, если моего товарища задержали с наркотиками, оставили в отделении на ночь, а завтра утром должны выбрать меру пресечения, где конретно пройдет суд по мере пресечения?

, Никита, г. Москва
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, это районный либо окружной суд по месту задержания Вашего товарища

Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Судебное заседание по избранию меры пресечения в виде содержания под стражей, домашнего ареста или залога будет по месту производства предварительного расследования либо месту задержания подозреваемого.

Есть и другие меры пресечения, которые следователь избирает самостоятельно, например, подписка о невыезде.