Может ли мать воспользоваться маткапиталом?

может ли мать воспользоваться маткапиталом полученным на второго ребенка рожденного через год после развода. ребенку 8 лет, до отцовство установлено в 7 лет. в настоящее время место жительства ребенка с отцом.

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мать может получить материнский капитал в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, так как не лишена родительских прав. Не  важно, что ребенок проживает с отцом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Анастасия
Клиент, г. Москва
у юристов только «получение» и «использование» это разные понятия.