Должен ли отец ребенка оплатить экспертизу ДНК и алименты?

Отец ребенка моего. Не записан в ее свидетельстве о рождение. Платить алименты отказывается. Но он работает не официально. Значит должен платить прожиточный минимум. И говорит зв ДНК платить буду я когда отцовство потвердиться. У меня вопрос правильно я говорю?

, мадина, г. Ростов-на-Дону

Мадина, доброй ночи! В соответствии с пунктом 1 статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

При отсутствии заработка и иного дохода, а также в иных случаях, определенных п. 1 ст. 83 СК РФ суд может определить размер алиментов в твердой денежной сумме. При этом, согласнл п. 2ст.83 СК РФ, размер алиментов в твердой сумме определяется исходя из максимально возможного сохранения прежнего уровня обеспечения ребенка с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Это совершенно не означает, что он должен платить алименты в размере прожиточного минимума.

В случае, если суд назначит судебную экспертизу для установления отцовства, расходы на ее проведение возлагаются на одну из сторон (как правило, на ту, которая просит о назначении экспертизы). При подтверждении отцовства расходы на проведение экспертизы взыскиваются с ответчика.