В частном садике не возвращают деньги

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, тел. 89042266997

Сложилась такая ситуация, ребёнка отдала в частный детский сад. Оплату потребовали внести сразу. Внесла. Чеки сохранила. Написала заявление. Копию мне не дали.

Первый день прошёл хорошо. На второй день, пришли в сад, услышала от воспитательницы в грубой форме «опять кричать мне здесь будешь» это было сказано в адрес ребёнка. Ушла, через 10 мин звонят, просят забрать ребёнка, т.к. очень сильно плачет. Забрала. Приходим на третий день, в роли воспитательницы была сама директор. Ребёнок плакал, разрешила остаться вместе с ребёнком. От увиденного была в ужасе. Пол в садике ледяной, дети сидят на полу, у всех детей сопли ручьём, никаких занятий нет, детей посадили смотреть мультики. Приходим на четвёртый день, опять воспитательница со второго дня, у ребёнка дикая истерика, оставила, ушла. Опять же она приняла нас с такими словами «ты опять орать у меня будешь» Не успела выйти к машине, как за мной бежит воспитательница и кричит забирайте ребёнка, вам надо в больницу, чтоб ребёнку выписали успокоительное. Ребёнок у меня в полном порядке!

Звоню директору, объясняю ситуацию,прошу возврат денег, т.к. я не могу смотреть, как обращаются с моим ребенком, на что она мне отвечает «ничего мы вам не вернём» вы подписали заявление, где сказано, что деньги не возвращают. Вам придётся ходить в садик.

Что я могу сделать в такой ситуации? Куда мне лучше обратиться?

Договор мы не составляли, подписывали только заявление.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина

Несмотря на отсутствие договора  обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Екатерина
Клиент, г. Москва
Обращаться надо в садик к директору с заявлением?