Правомерно ли начисляют большой долг за квартиру?

Здравствуйте!продала комнату 3 года назад,а сейчас узнала,что за мной большой долг,и каждый месяц начисляют за коммунальные услуги!подскажите ,что делать?

, Элла, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если долг образовался после отчуждения комнаты, то долг за коммунальные услуги должны оплачивать собственник и проживающие совместно с ним лица.

Если дол образовался до продажи комнаты, то при рассмотрении дела в суде Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет по такого рода требованиям три года.

Вы можете представить в управляющую компанию договор купли-продажи комнаты.