Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок действия правонарушения статьи 12. 8. 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 9.09.12 меня остановили сотрудники дпс у них возникло подозрение на алкогольное опьянение после освидетельствование результат не в мою пользу. 9.09.13 протоколу уже был год без решения могут ли меня спустя год привлечь к ответственность???

09 Октября 2013, 21:05, вопрос №248028 Алексей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Алексей, здравствуйте,
    в силу статьи 4.5 КоАП РФ, привлечение к ответственности по статье 12.8 возможно в течение года с момента совершения административного правонарушения.
    Таким образом, завтра — последний день.

    09 Октября 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    А Вы уверены, что Вас не лишили прав? Письма исправно получаете?  

    09 Октября 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Статья 4.5.Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может
    быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном
    правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со
    дня совершения административного правонарушения.

    Таким образом, если в течение трёх месяцев судья не рассмотрел дело, срок исковой давности прошёл.



    09 Октября 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats