Превышены сроки гарантийного ремонта телефона, как вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте, сдавал телефон 29.06.2019 в магазин "Связной" на гарантийный ремонт на 45 дней. Сроки уже вышли, телефон не отремонтирован. Хочу вернуть уплаченные деньги за телефон. Что мне делать?

, Никита, г. Новороссийск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Превышение 45-дневного срока ремонта товара дает покупателю право заявить следующие требования:

-взыскания неустойки за просрочку ремонта без расторжения договора купли-продажи товара;
-замены товара;
-уменьшения цены товара;
-расторжения договора покупки товара и возврата его стоимости.

Дождитесь окончания ремонта, и предъявите требования о взыскании неустойки. При этом, помимо неустойки, можно требовать возмещения морального вреда и штраф.

При отказе в удовлетворении претензии либо ее игнорировании наступает следующий этап – обращение в суд с исковым заявлением, требования которого должны соответствовать содержанию претензии.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Никита
Клиент, г. Новороссийск

А мне, чтобы расторгнуть договор купли-продажи нужно ждать окончания ремонта или это не важно?