Как оплатить государственный контракт на возмещение затрат?

Мы, казенное учреждение, занимаем меньшую часть нежилого здания совместно с казначейством. После оказания услуг по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту теплового пункта, казначейством выставлен нам для оплаты государственный контракт на возмещение затрат. Не можем найти нормативные акты, как его оплатить. Похоже, что мы не должны проводить торги на оплату этого госконтракта. Помогите пожалуйста найти нормативную базу под нашу версию.

, татьяна, г. Липецк

Здравствуйте, Татьяна. Согласно действующего законодательства, в частности ФЗ-44, торги проводятся в случае приобретения работ, услуг, товаров. В вашем же случае, никакого приобретения работ, услуг, товаров не было, поскольку подрядчик был определен уже.

В связи с этим, вам необходимо просто оплатить стоимость работ, которые вам выставляет казначейство (если согласны с суммой).

Подобные платежи, схожи с оплатой госпошлин различного характера. В рамках 44-ФЗ они не как не фигурируют.