После лишения прав написал заявление об их утере в полицию, а не в ГИБДД и срок лишения не пошел
Был лишён водительского удостоверения в 2017 году, заявление об утере Ву написал в полицию ( не в ГИБДД) участковому 02.2018 г. Пришел получить Ву 08.2019 мне указали что заявление такое не считается, надо было писать в ГИБДД, но вить начальник то у ГИБДД тот же что и в ГУВД они вить ему подчиняются. Говорят что мой срок не прошел, пишите заново
, денис, с/п. Архангельское
С этим проблематичнее, если бы Вы написали его сразу как произошла утеря, то проблем бы не было. А так, скорее всего, придётся ждать срок, назначенный судом с момента написания первого заявления.