Какие могут быть риски при прописке человека на процедуре банкротства?
Сестра с 2 маленькими детьми, начинает процедуру банкротства, просит чтобы ее прописали в квартиру на год, какие есть риски в том, чтобы прописать ее для меня, для собственности, повлияет ли это на меня в других сферах, на работе, на моей возможности брать кредиты/ рассрочки и пр.
А как быть по истечению срока прописки? Как возможно потом выселить человека с детьми? Важно уточнить что с текущего места прописки ее выписывают
Поскольку прописка временная то по истечение срока регистрация будет прекращена, сестра утратит право на проживание. Для верности можно заключить договор безвозмездного пользования на срок на который будете предоставлять регистрацию. Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, вопросы связанные с проживанием несовершеннолетних решают органы опеки, если у сестры нет жилья она должна вставать на учет в качестве нуждающейся и получать жилье по соцнайму