Как правильно написать заявление на незаконное владение автомобилем?

Здравствуйте.у меня такой вопрос мы с мужем покупали машину в браке. Ездил на ней он так как у него есть права.кредит взят на меня и машина оформлена на меня. Сейчас машина находится в разделе машину бывший супруг не отдаёт. Я хочу забрать автомобиль себе до решения суда. Как правильно написать заявление на незаконное владение автомобилем.участковый заявление не принимает так как полностью стоит на стороне бывшего супруга.

, ирина, г. Новосибирск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина, пока раздел имущества не произошёл, это Ваше совместно нажитое имущество, и здесь уголовный состав не усматривается. Вот если суд разделит имущество и автомобиль присудят Вам, тогла можно обращаться в полицию, если кто-то завладеет автомобилем