8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за 0,3 г амфетамина ранее судимому инвалиду 3 группы с ребенком?

Здравствуйте.Меня задержали с наркотиками,вес был 0,3 амфитамин.Во всём признался.228ч.1.Суд будет особым порядком.Ранее судим по ст.158ч.2.в 2012г.Работаю но не официально,есть не совершеннолетний ребенок,я инвалид 3 гр.Какое наказания мне грозит,можно ли рассчитывать на условно?

Уточнение от клиента

Когда меня задержали у меня обнаружили в крови алкоголь, и ещё в протоколе записали что я удалил переписку в телеграмм, а фото осталось.Это получается как будто я хотел скрыть преступления? Это отягтяющие обстоятельства?

, Айрат, г. Казань
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо учитывать ряд факторов:

часть 7 статья 316 УК РФ: Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Также у Вас имеются ряд смягчающих вину обстоятельств (не забудьте напомнить о них в суде при изучении Вашей личности): инвалидность, ребенок, признание вины и, надеюсь, раскаяние в содеянном.

НО, очень сильно Вас подводит предыдущая судимость (кстати из вопроса не понятно, погашена ли предыдущая судимость или нет?).

Если не погашена судимость, то это рецидив преступлений, и скорее все не следует удивляться реальному лишению свободы.

Извините за честность, надеюсь Вам помог.

P.S. Как я так же понял, обвинительное заключение Вы не читали и защитник у Вас по назначению. Это тоже очень плохо.

1
0
1
0
Айрат
Айрат
Клиент, г. Казань
Судимость не погашена к сожилению пол года осталось.Адвокат государственный.А что ещё может повлиять на смегчение приговора, может какие нибудь заявления, ходатайства можно написать.Подскажите пожалуйста

Соберите МАКСИМАЛЬНОЕ количество положительных характеристик на себя, чтобы у суда хотя бы была возможность назначить Вам наиболее мягкое из наказаний, дабы не лишать ребенка заботы отца на долгое время. На суде надо сказать о раскаянии в содеянном и т.д., а дальше только работать на УДО, к сожалению, по-моему так.

0
0
0
0
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Айрат, добрый день! Какое наказание было по предыдущей судимости? Если она погашена, то скорее всего будет наказание в виде штрафа или условный срок лишения свободы. Удаление переписки в телеграмм не будет отягчающим обстоятельством.

1
0
1
0
Айрат
Айрат
Клиент, г. Казань
158ч2 замена условно на 1 год КП в 2013г, а по поводу переписки что удалил, можно что то изменить?

А почему Вы считаете, что судимость еще не погашена? С момента освобождения из КП прошло уже три года?

По поводу переписки. При рассмотрении дела в особом порядке данное обстоятельство исследоваться не будет и в принципе не является отягчающим.

Помимо того, что указал коллега выше, можете перед судом пройти мед.освидетельствование (анализы сдать на отсутствие наркотиков), что тоже будет учтено как становление на путь исправления. 

Не лишним будет предоставить характеристику с работы или иное подтверждение трудовой деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей. Он написал на 1 год контракт, сейчас его не отпускают. Что нам можно сделать?
, вопрос №4099735, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2019