Как выписать пожилого человека,который не может передвигаться самостоятельно

Добрый день. У меня квартира в собственности по дарственной от мамы в течение 4-х лет, хочу продать квартиру и сразу купить другую. Мама прописана. Не знаю, как ее выписать,чтобы позже прописать в новой, она не может самостоятельно передвигаться, в течение 9мес находится в частном пансионате, ей 85 лет. Спасибо!

, Марина, г. Долгопрудный
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина, если Ваша мама сама не может прийти в органы миграции, то только через суд, к сожалению