Рабочие без документов

Добрый день! В организацию приехали сотрудники УФМС, проверить рабочих фирмы делающих ремонт. Были выявлены люди без документов разрешающих работу, я являюсь зам. директора по безопасности, теперь мне необходимо написать объяснительную на имя директора.Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит и как правильно написать объяснительную, ведь этих людей нанимала компания делающая ремонт

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

В первую очередь нужно выяснить, было ли у них распоряжение на проверку именно вашей организации, поскольку если его не было, то результаты проверки можно опротестовать и все остальные вопросы снимутся.

Если проверка проведена законно и на иностранцев составили протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ, то после вступления в законную силу постановлений в отношении них, сотрудники возбудят дела по ч. 1 ст. 18.15 в отношении лица (физ. или юр.) предоставившего им работу. И вот тут уже требуется знать ВСЕ подробности и детали, поскольку штраф на должностное лицо от 25000 до 50000, на юрлицо — от 250000 до 800000 (за каждого). Если Вам нужна более детальная консультация, Вы можете связаться со мной через формы обратной связи.