8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если квартира приобретается без собственника по доверенности, есть ли риск ее потери или отъема?

Добрый день, приобретаю квартиру в ипотеку по удаленной сделке в г. Краснодар у ИП, который приобретал ее и продает по доверенности. От нас тоже выписана доверенность юристам г. Краснодар на подачу заявок в банк и госорганы. Объект видели, собственника нет. Банк принимает договор купли-продажи без наториального заверения в простой форме. Вероятен ли риск потери-отъема объекта, при том что ипотеку мы будем выплачивать. Например ИП-банкрот на момент подписания договра.

, Анна, г. Киров
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Оформление сделок на основании доверенностей это обычная практика.

Перед оформлением сделки будет необходимо заказать выписку из ЕГРН, в которой будут указаны ограничения и обременения в отношении объекта, а так же состоит ли он под арестом или есть запрет на совершение сделок.

Если объект под арестом не находится и нет залогов и других обременений и ограничений, тогда сделку можете проводить.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Киров

Благодарю.! А если ИП находится в стадии банкротства, то данная информация так же будет в выписке из ЕГРН?

В выписке ЕГРН нет, там только информация о собственниках и об объекте, ограничениях обременениях

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2019