Что я могу предъявить продавцу, продавшему мне не заказанный товар, если его найдет полиция?

Заказал товар на одном сайте, продавец перезвонил на след день, мы с ним обговорили все ньюансы, что это оригинал и т.д , официальная гарантия и все в этом духе, продавец отправил товар наложным платежом, на почте я заплатил за посылку и попросил сразу сделать опись на соответствие, на почте вскрыл посылку и после чего сразу увидел что товар не соответствует, заказал товар на 4990р, а пришло совершенно не то, товар был оценен в 700р,

Вообщем обратился в полицию, написал заявление, все доказательства, и спустя месяц мне позвонил Дознователь и сказал что возбудили уголовное дело и что его уже ищут, забыл написать, после того как посылку вскрыл сразу позвонил продавцу, телефон перестал отвечать и сайт был заблокирован!!!

Главный вопрос, что я могу предъявить этому продавцу когда его найдут, и что с него могу потребовать???

, Никита, г. Йошкар-Ола
Алина Селиванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Никита.

Вы можете потребовать возврата денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст 395 Гражданского кодекса РФ, возмещение морального вреда.