Что делать, если на ЕИС разместили договоров в рамках 223-ФЗ?

Что делать, если на ЕИС разместили договоров в рамках 223-фз (по результатам запроса цен, не конкурентный) до истечения 10 дней с момента публикования протокола?

, Кристина, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Кристина.

При проведении отдельных конкурентных процедур вполне могут быть более сокращенные сроки заключения контракта. Нужно читать положение о закупках заказчика.

Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина. ФЗ-223 более мягкий нежели 44-ФЗ, поэтому большинство положений вы описываете самостоятельно в своем положении о закупках на предприятии. В связи с этим, в вашем положении, может быть установлен и более короткий срок для заключения контракта. Как правило организации устанавливают  срок от 3 до 5,7 дней. Поэтому, для начала, обратитесь к своему положению и уточните какие сроки у вас установлены.

Кристина
Клиент, г. Красноярск

в положении указаны сроки не ранее чем 10 дней с даты размещения итогового протокола

Кристина, нечего страшного. Это нарушение, которое не влечет за собой какие либо последствия по признанию недействительными проведение торгов.