Можно ли составить алиментное соглашение по старому паспорту, если после замужества не меняла его?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я нахожусь на 7 месяце беременности с супругом официально вбраке 2 месяца. Паспорт я ещё не меняла ,можем ли мы сейчас составить соглашение наториально завереное по выплоте алиментов на моё содержание или только когда я поменчю паспорт сможем это соглашение заключить?

, Елена, г. Улан-Удэ
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы можете использовать данный паспорт, если не меняли фамилию. В том случае, если после регистрации брака Ваша фамилия изменилась, паспорт считается недействительным. И вам дается месяц для того, чтобы его поменять.
 Если Вы не сдадите документы для замены паспорта в 30-дневный срок с момента наступления события, в результате которого Вы обязаны поменять паспорт, Ваш старый паспорт станет недействительным. За проживание с недействительным паспортом предусмотрена ответственность ст. 19.15 КоАП — предупреждение или наложение штрафа до 1 МРОТ.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.