8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Прав ли заказчик требуя от нас выполнения данных работ?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. Мы заключили контракт в рамках 44 фз. Заказчик требует от нас выполнить сварные работы для замены грязевиков на фильтры. В тех задании к контракту указана только замена, но не слова про сварку и врезку. Нами предполагалось, что будет выполнена просто замена без оказания каких либо сварных работ и доп.материалов, тк грязевики бывают двух видов приварные и фланцевые, фланцевые можно снять и вместо них поставить фильтры, без каких либо доп работ. Никакой сметной документации к аукциону ее прилагалось, только тех задание. Кроме того,в перечне материалов , используемых для оказания услуг вообще не указаны фильтры. Прав ли заказчик требуя от нас выполнения данных работ?

Показать полностью
  • 5DE4041A-6E70-435A-99D1-D99309FE20AF
    .png
  • 0B0FF92C-9B99-452D-B129-EB0A1D264465
    .jpeg
  • 0B0FF92C-9B99-452D-B129-EB0A1D264465
    .jpeg
, мария, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Мария. У Вас в перечне указана «замена грязевиков на фильтры». При таких условиях полагаю, что у заказчика будут основания требовать от Вас выполнения работ по замене. Соответственно у Вас есть обязательство эту замену произвести. Поэтому, если отказываться, то тут нужно все точно взвесить. За неисполнение контракта возможны негативные последствия — неустойка (ст. 34 закона № 44-ФЗ), РНП (ст. 104 закона № 44-ФЗ).

 Что касается материалов тут нужно смотреть документы. В правом столбце того что Вы приложили, указано — 2 фильтра ДУ-125.  

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Последняя графа количество, подлежащее замене

Мария, здесь нужно смотреть всю документацию. Согласно ст. 704 ГК РФ если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика — из его материалов, его силами и средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2019