Вред здоровью от услуги

Делала процедуру по наращиванию ресниц, на следующий день глаз покраснел, опух. Обратилась к врачу поставили диагноз гнойный коньюктевит и ожог слизистой. Куда я могу обратиться с жалобой на мастера, я предполагаю что она работает без ИП. В Роспотребнадзор, налоговую или суд с иском?

, лера, с. Коса
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, у вас есть заключение врача о том, что причина заболевания именно в оказанной вам услуги? Если есть такое заключение, то вам следует писать жалобу в Роспотребнадзор, а кроме того писать претензию мастеру, который оказывал вам услугу ненадлежащего качества  , излагая в ней ваши требования о возмещении причинённого вам ущерба, если откажется он д*обровольно  вам все возместить, то вы обращайтесь в суд с исковым заявлением

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если действия мастера привели к такому диагнрозу и у Вас имеется на руках заключение врача, то необходимо написать претензию мастеру, о возмещение денежных средств и убытков, при отказе Вы можете обратиться в суд.

Также Вы можете обратиться в Роспотребнадзор.