Могу ли я вернуть оставшуюся сумму деньгами?

Здравствуйте муж подарил сертификат я им воспользовалась,могу ли я вернуть оставшуюся сумму деньгами?

, Наталья Долгополова, г. Краснодар
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подарочный сертификат товаром не является, он дает лишь право предъявителю на приобретение товаров на сумму, указанную в сертификате.

Получить деньги за неиспользованный подарочный сертификат можно лишь в том случае, если такой возврат предусмотрен условиями приобретения подарочного сертификата. Соответственно вернуть оставшуюся сумма деньгами Вы не можете.