В поквартирной карточке содержится информация о другом собственнике квартиры, которой нет в Росреестре
Здравствуйте. Такая ситуация, мой отец приватизировал квартиру в 93году, в запросе ЕГРН не указано собственников, так как сделка была до 1998г. Но в тоже время в поквартирной карточке значится два владельца: мой отец с датой регистрации 93г и ещё одно непонятно откуда взявшиеся лицо с датой
регистрации 2006. Скажите такое вообще возможно, на сколько мне известно для внесений изменений о владельце/собственнике жилья в поквартирную карточку для начала нужно зарегистрировать свои права в Росреестре, но там пусто. Насколько правомерно мог появится этот второй собственник?
, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Значит в 2006 г. была какая-то сделка по квартире. Или отец продал или подарил квартиру или оформил договор ренты.
А откуда вы взяли что он был. Где это указано? Если сведений по вашей квартире в Росреестре нет, значит после 1998 г. с квартирой ничего не происходило. Пусть папа запросит сведения по своей квартире в ДГИ. В МФЦ тоже есть окошко ДГИ. Там выдадут сведения до 1998 г.