Как наследнику после смерти матери разделить лицевые счета в квартире, если другие наследники не проживают в ней?

Здравствуйте!Вот какая ситуация у мужа умерла мама,в квартире прописанных ещё его брат и сестра, но они там не проживают достаточно долгое время, и естественно они за квартиру не платят ни копейки, как ему разделить счёта

, Наталья, пгт. Молоково
Вот какая ситуация у мужа умерла мама, в квартире прописанных ещё его брат и сестра, но они там не проживают достаточно долгое время, и естественно они за квартиру не платят ни копейки, как ему разделить счёта

Наталья

Добрый день!

Если имеется взаимное согласие всех совладельцев на раздел счетов, то необходимо с документами на квартиру и заявлением от всех совладельцев обратиться в управляющую компания для разделение лицевых счетов. Если данного согласия нет, тогда разделить счета можно в судебном порядке.