Как это сделать, если жилье находится в другом городе?
Здравствуйте какие документы нужны чтоб отделить долю в доме и продать её. И как это сделать если жилье находится в другом городе?
Здравствуйте!
В даном случае Вам надо заключить соглашение об определении долей в праве общей собственности, и подать его на регистрацию в Росреестр.
Гражданский кодекс РФ
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
Для полного детализированного ответа, Вы можете заказать у меня консультацию.