Могу ли я подать на моральный ущерб в таком случае?
Здравствуйте. Была беременна. В 11 недель сходила на узи, сказали беременность 9-10 недель, через 2 недели сходила на 1 скрининг, поставила 12 недель. Все хорошо. Через 2 недели я решила записаться на платное узи, чтобы узнать пол, шла со сроком 14 недель, на узи сказали что срок 17 недель и внутриутробная гибель плода, что ребёнок уже разлагается. Могу ли я подать на моральный ущерб?
, Валерия, г. Ижевск
Если так, то нет, есть эксперты по данным вопросам, могу их посоветовать, но не факт, что они вину врачей установят, но хотя бы будете для себя уверены. И, я конечно не медик, но лишняя хромосома не убивает, а является причиной синдрома Дауна, насколько я помню...