Могу ли я подать на моральный ущерб в таком случае?

Здравствуйте. Была беременна. В 11 недель сходила на узи, сказали беременность 9-10 недель, через 2 недели сходила на 1 скрининг, поставила 12 недель. Все хорошо. Через 2 недели я решила записаться на платное узи, чтобы узнать пол, шла со сроком 14 недель, на узи сказали что срок 17 недель и внутриутробная гибель плода, что ребёнок уже разлагается. Могу ли я подать на моральный ущерб?

, Валерия, г. Ижевск
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, все зависит от того, имела ли место быть причинно-следственная связь между неправильно поставленным диагнозом и фактом гибели плода.

Валерия
Клиент, г. Ижевск
Если фактом гибели плода является лишняя хромосома? А врач этого не увидел?

Если так, то нет, есть эксперты по данным вопросам, могу их посоветовать, но не факт, что они вину врачей установят, но хотя бы будете для себя уверены. И, я конечно не медик, но лишняя хромосома не убивает, а является причиной синдрома Дауна, насколько я помню...

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Валерия.

Можете подать, но вам необходимо экспертное заключение о причине и времени гибели плода, а также о причинно-следственной связи с поставленными вам диагнозами.

Валерия
Клиент, г. Ижевск
здравствуйте. заключение гистологии готово. можно проконсультироваться?