8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф каршеринг

добрый день на днях попал в такую ситуацию был выпившим за рулём каршеринга делимобиль остановили дпс оформили протокол все нормально по закону я не против лишится прав и оплатить штраф, меня волнует то что делимобиль выставил мне штраф в размере 50тысяч, я ничего не крал передача руля не было машину не разбил машина в идеальном состояние, подскажите можно это обойти и как

, сухроб, г. Москва
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сухроб. При регистрации на каршеринге, вы подписываете соглашения о том, что с правилами организации вы ознакомлены. На сегодняшний день, в основном все каршеринги используют штрафы за пьяную езду.  Вы вправе обжаловать решение организации о штрафе, однако, в связи с тем, что правилами данные штрафы предусмотрены, то процент положительного решения вашего спора сводится к нулю. В других компаниях, штрафы могут быть и больше. Поэтому, в случае аренды авто, соблюдайте правила, которые выставляет компания.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Сухроб

Поскольку Вы арендовали автомобиль для личных целей, можно сослаться на Закон о защите прав потребителей, который не предусматривает возможности установления таких штрафов.

0
0
0
0
сухроб
сухроб
Клиент, г. Москва
спасибо
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если не оплатить это штраф то что будет?
Я пользуюсь каршерингом делимобиль и во время последней поездки авто эвакуировали со штраф стоянки. Мне пришел штраф в приложении. С карты деньги не сняли, средств было недостаточно. И при регистрации в делимобиле я указывала свое старое ВУ, потом я потеряла права, сделала новые и не поменяла их в приложении каршеринга. То есть типо штраф пришел мне на старые права. По данным новых прав у меня нигде штрафа нет, в госуслугах, Сбербанке, в Автокаде. Если не оплатить это штраф то что будет? Я его уже оплатила но все равно интересно
, вопрос №3080004, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли уменьшить штраф или отменить
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу уменьшения штрафа в каршеринге. Управлял каршерингом в алкогольном состоянии. Каршеринг мне выставил штраф 100 тыс за управление пьяным и 50 тыс за эвакуацию. Ущерба машине нанесено не было. Возможно ли уменьшить штраф или отменить.
, вопрос №3102530, Григорий, г. Москва
Административное право
Подскажите для обращения в суд мне нужно писать жалобу от своего лица ( физ лица) или направлять иск против Каршеринга на снижение штрафа по статье 333 гк рф
От каршеринга Белка получила штраф за повторное нарушение ( проезд на красный свет светофора). Каршеринг выдал доверенность и я направила обжалование в гибдд так как для меня это первичное нарушение и я согласна оплатить его в размере 1000 рублей. Гиббд отказало в удовлетворении жалобы. Каршеринг в свою очередь никакие документы не предъявляет о том кто сидел за рулём в другой раз совершая первое правонарушение. Подскажите для обращения в суд мне нужно писать жалобу от своего лица ( физ лица) или направлять иск против Каршеринга на снижение штрафа по статье 333 гк рф. На данном этапе, деньги с карты сняла, жалобу составила, но не знаю на сколько корректно.
, вопрос №3147539, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Считаю сумма штрафа завышена и не обоснована, при том условии что штраф мне выставляет не гибдд, а служба каршеринга, к тому же пени каждые 3 дня на 1000р
Здравствуйте. Сегодня 10.01.2022 пришло письмо на почту от службы каршеринга которым я пользовался 3.01.2022 об оплате штрафа по поводу нарушения скоростного режима. На камерах гибдд это не зафиксировано, требуют заплатить 3000р за превышение скорости более 140 км/ч и за просрочку каждых 3 календарных дней происходит начисление пени в размере 1000р. Считаю сумма штрафа завышена и не обоснована, при том условии что штраф мне выставляет не гибдд, а служба каршеринга, к тому же пени каждые 3 дня на 1000р! Имею ли я права вообще не платить этот штраф и как быть если в договоре штраф прописан за превышение более 140 км/ч. Раньше в договоре этого не было, когда он изменился, меня не предупреждали. Даже при получении штрафа от гибдд дают возможность оплатить без пени и со скидкой какое то время штраф. Имеют ли права они вообще выставлять штрафы если они сами их зафиксировали, если штрафы прописаны в договоре? Как быть в этой ситуации? Скорость превышал в моментах, но на камеры точно не попадался.
, вопрос №3169444, Руслан, г. Москва
Хищения
Просить привлечь каршеринг к уголовной ответственности по ст 159 или как-то иначе?
Добрый день! Каршеринг Сити Драйв выставил мне штраф о проколе шины. Фото прокола я не увидела, только фото спущенной шины, сделанное спустя 2 часа после завершения моей аренды. Компания прислала инфо о штрафе спустя 2,5 месяца с момент обнаружения. Я подала апелляцию на оспаривание штрафа, на что получила отказ. Множество раз писала письма с оспариванием штрафа, но ответа не было. В итоге мне уже стал писать специалист по первичной задолженности с просьбой оплатить штраф. Я считаю, что компания мошенничает. Могу ли я обратиться в полицию и как правильно это сделать? Просить привлечь каршеринг к уголовной ответственности по ст 159 или как-то иначе?
, вопрос №3244304, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.05.2020