Можно ли обжаловать постановление мирового судьи?

Здравствуйте

Моего родственника привлекли по 6.9 коап рф так как он отказался проходить медицинской освидетельствование

Можно ли обжаловать постановление мирового судьи? Если он вообще наркотики не употребляет!

, Айдар, г. Самара
Евгений Голованов
Юрист, г. Хабаровск

Обжаловать можно, только вам необходимо доказать факт что родственник не употреблял наркотики

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Айдар.

Да, можно можно обжаловать в рамках

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Ну а уж, есть или нет смысл, нужно смотреть постановление.

Айдар, если нужна помощь -Вы можете прикрепить постановление ко мне в чат. Посмотрим, что можно сделать.