Должна ли я отрабатывать две недели в случае увольнения?
Если я работаю не официально на работе 10 дней должна ли я отрабатывать две недели в случае увольнения
Добрый день, Яна.
Предупреждение за две недели предусмотрено ТК РФ
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
К Вам же трудовое законодательство не имеет отношения, так как нет надлежаще оформленного труд. договора. Поэтому работать две недели Вас ни кто заставить не может.
Добрый день! Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ, Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ. Если между Вами и работодателем трудовой договор не заключен, то он не вправе требовать с Вас исполнения обязанностей, предусмотренных трудовым кодексом РФ.