Куда жаловаться на отсутствие площадок для мусора?

Проблема такова)! ООО Экология-Новосибирск осуществляет вывоз мусора с помощью компании СК Родник, которая выиграла тендер на вывоз мусора, Также ООО Экология-Новосибирск установила график вывоза мусора п.Красный яр понедельник, среда, пятница с 09:00 до 20:00., при этом не одного контейнера, не говоря уже о площадках для складирования мусора НЕТ. Люди вынуждены складывать мусор около своих многоквартирных домов, так как определенного времени когда придет машина тоже нет, мусор растаскивают собаки, стоит отвратительный запах, тут же на против детская площадка, полная антисанитария ! При обращении в администрацию Кубовинского сельсовета, ссылаются что в бюджете нет денег для установки мусорных площадок, ООО Экология-Новосибирск заявили чтобы жители скинулись и купили баки. Вопрос куда обращаться, что бы решить данный вопрос, и законно ли выставлять мусор около многоквартирных домов? Получается деньги за вывоз мусора берут, а площадки куда люди должны складывать мусор нет. Что делать?

, Татьяна, г. Новосибирск

Здравствуйте! Пишите коллективную жалобу в жилищную инспекцию, жилищная инспецкция вынесет предписание об установки контейнеров. Так же аналогичное письмо отправьте в прокуратуру (для контроля). Удачи Вам!