Можно ли использовать выписку из реестра или уведомление о постановке?
Добрый день! Подскажите пож. при подписании договора аренды с ИП от него кроме св-ва о ИП можно ли использовать выписку из реестра или уведомление о постановки?
Здравствуйте, Лариса.
Так выписку из реестра использовать надежнее всего. Свидетельство лишь говорит о том, что он когда-то получил статус. А свидетельству может быть несколько лет, и он уже может быть вообще не ИП, просто свидетельство на руках осталось.
Поэтому требуйте свежую выписку + сами проверьте по реестру онлайн https://egrul.nalog.ru/index.h...
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Спасибо!