8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти со школы, после 10-ого класса?

День добрый! Мне 17 лет, учусь в 10-ом классе, но не хочу переходить в 11 и уйти со школы. Подождать до 18 лет (пол года) и пойти учиться на платной основе. (18 лет это требование учебного учреждения). Но директор не хочет отдавать документы и говорит, чтобы я шел учиться. Но на сколько я читал, что родители спокойно могут забрать документы без каких-либо проблем. Я так и сказал, но директор сказал, что в Хакасии это не работает... Так могу ли я уйти со школы или нет?

, Максим, г. Абакан
Анастасия Шиховцева
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно Вы вправе уйти и не оканчивать среднее полное образование. Но куда Вы собираетесь идти учиться на платной основе без оконченного среднего полного образования?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Абакан

Уч. комбинат, на тракториста, экскаваторщика. Я позвонил им, уточнил. Они сказали, да, как только вам исполняется 18 лет, мы вас ждем!

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Советую окончить 11 класс образования и спокойно идти работать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.10.2019