Законно ли это с точки зрения Трудового Кодекса?
Добрый день! В трудовом договоре есть пункт, что в случае расторжения оного по инициативе работника до истечения одного года работник обязуется выплатить работодателю штраф в размере 1000 (одна тысяча) евро по курсу ЦБ РФ на дату выплаты. Законно ли это, с точки зрения Трудового Кодекса, и могу ли я избежать штрафа, например, в случае не выхода на работу - ведь тогда работодатель уволит меня уже по собственной инициативе? Спасибо.

То есть данный пункт трудового договора следует признать ничтожным?
Всё же это прописано в договоре, внизу наши подписи…