8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли налоговая инспекция требует декларацию о доходах в связи с выходом из ТСЖ?

Добрый день.

В 2018 году я вышел из состава ТСЖ.

В настоящее время налоговая инспекция требует предоставление декларации о доходах в связи с выходом из состава юридического лица и получения доходов от доли в имуществе от этого, хотя доля в составе ТСЖ 0 руб. и никаких доходов от этого я не получал. Писал им письменное объяснение в связи с этим, но недавно пришел новый запрос с требованием предоставить декларацию о доходах. Похоже на издевательство. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы налоговая инспекция закрыла этот вопрос?

С уважением,

Андрей

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Андрей!

В указанном Вами случае я бы рекомендовал написать жалобу в вышестоящий Налоговый орган. Порядок, сроки и и основания подачи жалобы указаны в статьях 138-140 Налогового кодекса РФ. В жалобе просите решения нижестоящего налогового органа признать незаконными и отменить. В случае если по Вашей жалобе решение Вас не устроит  необходимо будет в суд идти оспаривать решение налогового органа.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за консультацию!

Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 20.08.2019