Как в данном случае мне нужно погасить долги?

Здравствуйте. Я имею карту банка Тенькоф. Я меня не было возможности платить кредит и меня передали фирме (я так поняла что это коллекторы) МБ Финансы. Они звонят и требуют внести общую сумму долга и начислили пени штрафы неустойку. Я готова погасить основной долг но на проценты и всё остальное денег нет. Что мне делать? Кому платить? Коллекторам.

, Светлана, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Светлана, вам нужно в письменном виде обратиться в коллекторское агентство, запросить документы, подтверждающие законность факта переуступки вашего долга. А также проанализировать ваш договор и найти оптимальное решение по его оплате не разовым платежом, а ежемесячными. Так же при анализе вашей ситуации, можно придти к выводу, что более верным решением будет дождаться судебного разбирательства.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо письменно запросить у коллекторского агентства документы, подтверждающие переуступку им права требования с Вас долга. В случае, если данные документы Вам будут предоставлены, в дальнейшем целесообразно обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.