Возможна ли покупка доли в квартире в таком случае?

Здравствуйте! Ситуация , муж в море, в квартире три доли, одна оформлена на меня, вторая на ребёнка, третью нужно выкупить, может ли мой муж написать доверенность или согласие на покупку от его лица, так как третью долю хотим оформить на него. Или как быть в данной ситуации.Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если вы хотите оформить на него долю, то от него нужна доверенность на право покупки доли и согласие ваше на покупку им этой доли, в том числе отказ всех остальных собственников от покупки доли. Все документы оформляются у нотариуса в том числе и договор продажи доли. Более подробно можете уточнить у нотариуса. Но в любом случае это будет ваше совместное имущество вне зависимости на кого оформлено, если вы состоите в официальном браке.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.