Как быть, если товар не передан покупателю?

Заключен Договор купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа. Договором предусмотрено что, право собственности на ТС сохраняется за Продавцом. На данный момент, цена Договора не уплачена в полном размере, имеется задолженность. При этом, всего платежей совершенно более чем 50 % от всей суммы.

Однако, ТС не передано покупателю.

В случае судебного производства, как этот факт повлияет на решение суда?

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте.

Смотря что у вас в договоре про передачу ТС написано, где оно должно находится до полной выплаты денежных средств.

В любом случае до его оплаты автомобиль признается находящимся в залоге у Продавца для обеспечения исполнения Покупателем его обязанности по оплате автомобиля.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.